KADER

Skibezirk 4 – Bezirkskader 2020/21

1 RUCK Marie Union Oberwölz 2012 U9 w BK
3 WIDENSCHEK Larissa SV Skiclub Gaal 2012 U9 w BK
1 DRÖSCHER-GRUBER Simon USV-Kreischberg 2012 U9 m BK
2 STEINWENDER Moritz USV-Kreischberg 2012 U9 m BK
3 REIF Andreas USV-Kreischberg 2012 U9 m BK
1 WEILHARTER Katherina USV-Kreischberg 2011 U10 w BK
2 MAITZ Valentina SV Skiclub Gaal 2011 U10 w BK
3 FUSSI Mathea Union Oberwölz 2011 U10 w BK
4 KARGL Valentina SV Skiclub Gaal 2011 U10 w BK
1 UNTERWEGER Florian SV Skiclub Gaal 2011 U10 m BK
2 PREISS Florian SC Obdach 2011 U10 m BK
2 SCHLAGER Elias SV Skiclub Gaal 2011 U10 m BK
2 WEILHARTER Felix USV-Kreischberg 2010 U11 m BK
3 AMBROSCH Paul SV Skiclub Gaal 2010 U11 m BK
4 WÜRGER Paula Union Oberwölz 2009 U12 w BK
3 ESSER Lukas USV-Kreischberg 2009 U12 m BK
5 FUSSI Florian Union Oberwölz 2009 U12 m BK
6 MÜHLTHALER Tobias SV Skiclub Gaal 2009 U12 m BK
3 MAINZ Katharina Union Oberwölz 2008 U13 w BK
3 MARAK Jakob USV-Kreischberg 2008 U13 m BK
4 RIEGER Dominik Union Oberwölz 2008 U13 m BK
1 MATZI Livia SC Obdach 2006 U15 w BK
2 WÜRGER Valentina Union Oberwölz 2006 U15 w BK
6 KOGLER Katharina Union Oberwölz 2007 U14 w BK
2 SCHATZ Benjamin SV Skiclub Gaal 2006 U15 m BK
5 FREITAG Raffael SV Skiclub Gaal 2006 U15 m BK
8 DIETRICH Moritz SV Skiclub Gaal 2007 U14 m BK

Steirerski Alpin Team 2020/21

Mit insgesamt 19 RennläuferInnen stellt der Skibezirk 4 das größte Kontingent (28%) des Steirischen Kinder- und Schülerkaders.

Schmidhofer Nicole Nationalmannschaft Ski Alpin Union SC Schoenberg- Lachtal SB4
Siebenhofer Ramona Nationalmannschaft Ski Alpin USV Krakauebene SB4
Heider Michaela A-Kader Ski Alpin SV SC Gaal SB4
Babinsky Stefan B-Kader Ski Alpin SV SC Gaal SB4
Ofner Katrin A-Kader Skicross USV Kobenz SB4
Meklau Tatjana C-Kader Skicross USV Kreischberg SB4
Siebenhofer Sandro A-Kader Skicross USV Krakauebene SB4
Armin Höfl Nationalmannschaft Skibergsteigen USV Krakauebene SB4

Steinwidder Laura Landeskader Damen 2002 SV SC Gaal SB4
Eichberger Stefan Landeskader Herren 2000 ESV Knittelfeld SB4
Matzi Lukas Landeskader Herren 2004 SC Obdach SB4
Würger Moritz Landeskader Herren 2003 SV SC Gaal SB4

Bauer Julia Mädchen U16 2005 ESV Knittelfeld SB4
Gruber Victoria Mädchen U16 2005 ESV Knittelfeld SB4
Wirnsberger Peter Burschen U14 2007 USV Kreischberg SB4
Heiling Elena Mädchen U14 2007 ESV Knittelfeld SB4
Reif Anica Mädchen U14 2007 TSV Eiche Neumarkt SB4
Bauer Tobias Burschen U13 2008 ESV Knittelfeld SB4
Findl Moritz Burschen U13 2008 ESV Knittelfeld SB4
Gams Lorena Mädchen U13 2008 Union Oberwölz-Lachtal SB4
Gritz Julia Mädchen U13 2008 TSV Eiche Neumarkt SB4
Freudenberger Noah Burschen U12 2009 Union Oberwölz-Lachtal SB4
Preiß Sebastian Burschen U12 2009 SC Obdach SB4
Zima Dominik Burschen U12 2009 SV SC Gaal SB4
Bergmann Anja Mädchen U12 2009 SV SC Gaal SB4
Hafner Anna Mädchen U12 2009 Union Oberwölz-Lachtal SB4
Honis Lisa-Marie Mädchen U12 2009 SC Obdach SB4
Schaden Marie Mädchen U12 2009 ESV Knittelfeld SB4
Findl Jakob Burschen U11 2010 ESV Knittelfeld SB4
Kargl Lara-Sophie Mädchen U11 2010 SV SC Gaal SB4
Ortner Yara Mädchen U11 2010 ESV Knittelfeld SB4

SPONSOREN